一类非线性椭圆组很弱解的正则性

郑神州;方爱农

PDF(383 KB)
数学学报 ›› 1999, Vol. 42 ›› Issue (1) : 119-121. DOI: 10.12386/A19990019
论文

一类非线性椭圆组很弱解的正则性

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Regularity of very Weak Solutions for a Class of Nonlinear Elliptic Systems

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 1999, 42(1): 119-121 https://doi.org/10.12386/A19990019
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 1999, 42(1): 119-121 https://doi.org/10.12386/A19990019

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(383 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/