关于任意随机变量序列的一类强极限定理

刘文;杨卫国;张丽娜

PDF(358 KB)
数学学报 ›› 1997, Vol. 40 ›› Issue (4) DOI: 10.12386/A19970063
论文

关于任意随机变量序列的一类强极限定理

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 1997, 40(4) https://doi.org/10.12386/A19970063

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(358 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/