论度量空间的补全法

李孝傳

PDF(486 KB)
数学学报 ›› 1953, Vol. 3 ›› Issue (2) : 154-165. DOI: 10.12386/A19530013
论文

论度量空间的补全法

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

ON COMPLETION OF METRIC SPACES

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 1953, 3(2): 154-165 https://doi.org/10.12386/A19530013
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 1953, 3(2): 154-165 https://doi.org/10.12386/A19530013

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(486 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/