连接两个具有一维不稳定流形的双曲鞍点异宿环的稳定性

路秋英, 邓桂丰, 刘潇, 朱德明

PDF(668 KB)
数学学报 ›› 2018, Vol. 61 ›› Issue (5) : 761-770. DOI: 10.12386/A20180070
论文

连接两个具有一维不稳定流形的双曲鞍点异宿环的稳定性

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

The Stability of Heteroclinic Loop Connecting Two Hyperbolic Saddles with One Dimensional Unstable Manifold

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2018, 61(5): 761-770 https://doi.org/10.12386/A20180070
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2018, 61(5): 761-770 https://doi.org/10.12386/A20180070

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(668 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/