几类具有粗糙核的算子在加权Morrey空间上的有界性

王华

PDF(464 KB)
数学学报 ›› 2012, Vol. 55 ›› Issue (4) : 589-600. DOI: 10.12386/A20120056
论文

几类具有粗糙核的算子在加权Morrey空间上的有界性

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

The Boundedness of some Operators with Rough Kernel on the Weighted Morrey Spaces

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2012, 55(4): 589-600 https://doi.org/10.12386/A20120056
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2012, 55(4): 589-600 https://doi.org/10.12386/A20120056

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(464 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/