具Hardy-Sobolev临界指数椭圆方程的非平凡解

沈自飞;杨敏波

PDF(412 KB)
数学学报 ›› 2005, Vol. 48 ›› Issue (5) : 999-101. DOI: 10.12386/A20050122
论文

具Hardy-Sobolev临界指数椭圆方程的非平凡解

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Nontrivial Solutions for Hardy-Sobolev Critical Elliptic Equations

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2005, 48(5): 999-101 https://doi.org/10.12386/A20050122
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2005, 48(5): 999-101 https://doi.org/10.12386/A20050122

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(412 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/