两类由生物降解模型产生的反应扩散方程组解的渐进性

黄淑祥;谢春红

PDF(610 KB)
数学学报 ›› 2000, Vol. 43 ›› Issue (1) : 135-148. DOI: 10.12386/A20000019
论文

两类由生物降解模型产生的反应扩散方程组解的渐进性

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Asymptotic Convrgence of Two Classes of Reaction-diffusion Systems Arising in Modeling of Biodegradation

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2000, 43(1): 135-148 https://doi.org/10.12386/A20000019
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2000, 43(1): 135-148 https://doi.org/10.12386/A20000019

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(610 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/