具有偏差变元的双曲型微分方程组解的振动性

李永昆

PDF(364 KB)
数学学报 ›› 1997, Vol. 40 ›› Issue (1) : 100-105. DOI: 10.12386/A19970013
论文

具有偏差变元的双曲型微分方程组解的振动性

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Oscillation of Systems of Hyperbolic Differential Equations with Deviating Arguments

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 1997, 40(1): 100-105 https://doi.org/10.12386/A19970013
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 1997, 40(1): 100-105 https://doi.org/10.12386/A19970013

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(364 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/