广义Sine-Gordon型非线性高阶双曲方程组

周毓麟;符鸿源

数学学报 ›› 1983, Vol. 26 ›› Issue (2) : 234-249. DOI: 10.12386/A19830027
论文

广义Sine-Gordon型非线性高阶双曲方程组

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 1983, 26(2): 234-249 https://doi.org/10.12386/A19830027

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/