自共轭四元数矩阵的行列式的展开定理及其应用

谢邦杰

数学学报 ›› 1980, Vol. 23 ›› Issue (5) : 668-683. DOI: 10.12386/A19800065
论文

自共轭四元数矩阵的行列式的展开定理及其应用

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 1980, 23(5): 668-683 https://doi.org/10.12386/A19800065

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/