数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
数学学报
2009年 52卷 6期
刊出日期 2009-11-15

论文
论文
1041 李炳仁
复Hilbert空间上的实算子代数
2009 Vol. 52 (6): 1041-1046 [摘要] ( 1732 ) HTML (1 KB)  PDF (401 KB)  ( 784 )
1047 刘合国, 张继平,廖军
无限亚循环群的自同构群
2009 Vol. 52 (6): 1047-1054 [摘要] ( 1981 ) HTML (1 KB)  PDF (407 KB)  ( 627 )
1055 姚 强
某些乘积图上接触过程的中间状态的存在性
2009 Vol. 52 (6): 1055-1066 [摘要] ( 1428 ) HTML (1 KB)  PDF (611 KB)  ( 601 )
1067 叶善力
对数α-Bloch空间的乘子和循环元
2009 Vol. 52 (6): 1067-1074 [摘要] ( 1475 ) HTML (1 KB)  PDF (401 KB)  ( 690 )
1075 周家足, 姜德烁, 李明, 陈方维
超曲面的Ros定理
2009 Vol. 52 (6): 1075-1084 [摘要] ( 2105 ) HTML (1 KB)  PDF (501 KB)  ( 651 )
1085 廖建全, 李兴民
[D, φ(x), λ]=0 的充分必要条件
2009 Vol. 52 (6): 1085-1090 [摘要] ( 1588 ) HTML (1 KB)  PDF (359 KB)  ( 645 )
1091 刘宇
薛定谔型算子的交换子的加权Lp有界性
2009 Vol. 52 (6): 1091-1100 [摘要] ( 2156 ) HTML (1 KB)  PDF (453 KB)  ( 736 )
1101 高文华, 江寅生, 唐林
与薛定谔算子相关的BLO型空间
2009 Vol. 52 (6): 1101-1110 [摘要] ( 1472 ) HTML (1 KB)  PDF (503 KB)  ( 723 )
1111 丁丹平, 石敏, 毕云蕊
广义超弹性杆方程解的爆破
2009 Vol. 52 (6): 1111-1118 [摘要] ( 1999 ) HTML (1 KB)  PDF (421 KB)  ( 531 )
1119 赵素倩, 王彦英, 李京艳
不动点集为∪mi=1 RPi(3)×HPi(k)的对合
2009 Vol. 52 (6): 1119-1134 [摘要] ( 2043 ) HTML (1 KB)  PDF (500 KB)  ( 599 )
1135 郗平, 易媛
推广的Mõbius反转公式
2009 Vol. 52 (6): 1135-1140 [摘要] ( 1536 ) HTML (1 KB)  PDF (523 KB)  ( 746 )
1141 杜鸿科, 窦艳妮
逻辑序下自伴算子下确界的谱表示
2009 Vol. 52 (6): 1141-1146 [摘要] ( 1344 ) HTML (1 KB)  PDF (323 KB)  ( 624 )
1147 杨国俊
具迷向S-曲率的Randers度量
2009 Vol. 52 (6): 1147-1156 [摘要] ( 1044 ) HTML (1 KB)  PDF (440 KB)  ( 688 )
1157 苏珂, 刘英
求解非线性规划的修正滤子信赖域方法
2009 Vol. 52 (6): 1157-1164 [摘要] ( 1600 ) HTML (1 KB)  PDF (554 KB)  ( 684 )
1165 孔荫莹
Dirichlet--Hadamard乘积的q-级和q-型
2009 Vol. 52 (6): 1165-1172 [摘要] ( 1582 ) HTML (1 KB)  PDF (412 KB)  ( 692 )
1173 金雁鸣, 刘培德
鞅空间多重极大算子的加权不等式
2009 Vol. 52 (6): 1173-1180 [摘要] ( 1663 ) HTML (1 KB)  PDF (351 KB)  ( 633 )
1181 刘展, 朱传喜
半序空间中一类算子方程的可解性及应用
2009 Vol. 52 (6): 1181-1188 [摘要] ( 1957 ) HTML (1 KB)  PDF (433 KB)  ( 631 )
1189 徐庆华, 刘太顺
用统一的方法处理双全纯映照子族齐次展开式的估计
2009 Vol. 52 (6): 1189-1198 [摘要] ( 1614 ) HTML (1 KB)  PDF (535 KB)  ( 684 )
1199 孙西滢, 钱定边
扭转性质和无先验界的二阶微分方程
2009 Vol. 52 (6): 1199-1206 [摘要] ( 2257 ) HTML (1 KB)  PDF (533 KB)  ( 520 )
1207 张爱华, 陈二才
允许揉搓序列在乘积度量下的维数和测度
2009 Vol. 52 (6): 1207-1210 [摘要] ( 1597 ) HTML (1 KB)  PDF (402 KB)  ( 625 )
1211 王培合, 沈纯理
具有正Ricci曲率流形上的一个微分球定理
2009 Vol. 52 (6): 1211-1218 [摘要] ( 1631 ) HTML (1 KB)  PDF (524 KB)  ( 598 )
1219 海国君, 阿拉坦仓
一类缺项算子矩阵的可逆补
2009 Vol. 52 (6): 1219-1224 [摘要] ( 1934 ) HTML (1 KB)  PDF (380 KB)  ( 647 )
1225 折延宏, 王国俊
三值命题逻辑系统L*3中逻辑理论性态的拓扑刻画
2009 Vol. 52 (6): 1225-1234 [摘要] ( 1351 ) HTML (1 KB)  PDF (543 KB)  ( 559 )
1235 张璞, 武江龙
分数次极大函数的交换子
2009 Vol. 52 (6): 1235-1238 [摘要] ( 2121 ) HTML (1 KB)  PDF (305 KB)  ( 677 )
1239 黄飞丹, 邓培民, 易忠
路代数和有限自动机
2009 Vol. 52 (6): 1239-1248 [摘要] ( 2050 ) HTML (1 KB)  PDF (504 KB)  ( 672 )
数学学报

      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览 (免费全文 1985)
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7