数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
数学学报
2009年 52卷 04期
刊出日期 2009-07-15

论文
无栏目
3 姚勇;徐嘉;
广义多项式的Descartes符号法则及其在降维方法中的应用
2009 Vol. 52 (04): 3-8 [摘要] ( 1422 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 93 )
9 王文胜;
负相伴高斯随机变量序列的一个强不变原理
2009 Vol. 52 (04): 9-18 [摘要] ( 1448 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 71 )
19 胡宏昌;
长相依半参数回归模型的小波估计
2009 Vol. 52 (04): 19-28 [摘要] ( 1489 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 77 )
29 邱德华;
B值随机元阵列加权和的收敛速度
2009 Vol. 52 (04): 29-38 [摘要] ( 1305 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 77 )
43 卢玉峰;杨君;
加权Bergman空间上Berezin变换和Hankel算子乘积
2009 Vol. 52 (04): 43-54 [摘要] ( 1913 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 98 )
55 肖玲;栗付才;王术;
Vlasov-Maxwell-Fokker-Planck方程组的极限问题
2009 Vol. 52 (04): 55-68 [摘要] ( 1493 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 53 )
69 江樵芬;钟怀杰;
半正则算子与广义Kato分解
2009 Vol. 52 (04): 69-78 [摘要] ( 2210 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 109 )
79 王茂发;刘培德;
Hardy空间与Bergman空间之间的向量值复合算子
2009 Vol. 52 (04): 79-88 [摘要] ( 2012 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 131 )
89 刘浩;洪洁;
Reinhardt域D_p上正规化双全纯完全准凸映射的齐次展式
2009 Vol. 52 (04): 89-98 [摘要] ( 1269 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 72 )
99 冯志明;
第一类Cartan-Hartogs域的带权Bergman核函数
2009 Vol. 52 (04): 99-108 [摘要] ( 1424 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 62 )
109 兰光强;
非Lipschitz系数随机微分方程解的轨道唯一性和非爆炸性
2009 Vol. 52 (04): 109-114 [摘要] ( 1760 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 71 )
115 郭承军;徐远通;郭志明;
一类三阶中立型微分方程多重周期解的存在性
2009 Vol. 52 (04): 115-128 [摘要] ( 1943 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 98 )
129 全宏跃;王国秋;
多进紧支对称小波尺度函数构造及性质
2009 Vol. 52 (04): 129-140 [摘要] ( 1366 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 30 )
141 丁春梅;
多元Stancu多项式的强逆不等式
2009 Vol. 52 (04): 141-148 [摘要] ( 1353 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 29 )
149 康东升;
多重临界Sobolev-Hardy指数和多个Hardy项的拟线性椭圆问题
2009 Vol. 52 (04): 149-158 [摘要] ( 1038 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 85 )
159 谭冬妮;
AL~p-空间单位球面等距算子的延拓的一个注记
2009 Vol. 52 (04): 159-162 [摘要] ( 1431 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 99 )
163 李周欣;沈尧天;姚仰新;
自然增长条件下拟线性椭圆型方程解的存在性
2009 Vol. 52 (04): 163-176 [摘要] ( 1545 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 86 )
185 贺飞;董瑞霞;
有界线性空间中的滴状定理与Mackey滴状性质
2009 Vol. 52 (04): 185-190 [摘要] ( 1203 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 75 )
191 李愿;
C~*-代数中投影生成的反交换子的Moore-Penrose逆
2009 Vol. 52 (04): 191-198 [摘要] ( 1451 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 79 )
199 赵彬;梁少辉;
双Quantale模范畴
2009 Vol. 52 (04): 199-210 [摘要] ( 1655 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 78 )
211
本刊英文版Vol.25(2009),No.5论文摘要(英文)
2009 Vol. 52 (04): 211-213 [摘要] ( 711 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 107 )
214
本刊英文版Vol.25(2009),No.6论文摘要(英文)
2009 Vol. 52 (04): 214-216 [摘要] ( 729 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 74 )
218
《数学学报》中、外文版投稿须知
2009 Vol. 52 (04): 218-218 [摘要] ( 782 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 90 )
论文
39 钱方生;
有限群亏零块的存在性
2009 Vol. 52 (04): 39-42 [摘要] ( 1459 ) HTML (1 KB)  PDF  (0 KB)  ( 178 )
177 金建军;
关于核为对称-1齐次的Hilbert型不等式
2009 Vol. 52 (04): 177-184 [摘要] ( 1367 ) HTML (1 KB)  PDF  (0 KB)  ( 224 )
数学学报

      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览 (免费全文 1985)
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7