数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
数学学报
1959年 9卷 1期
刊出日期 1959-01-15

论文
论文
1 中国科学院数学研究所第一室第一组
用定向爆破筑坝之堆积形状及高度
1959 Vol. 9 (1): 1-9 [摘要] ( 1165 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 37 )
10 A.PELCZY■SKI
关于有界矩量的Mikusi■ski定理
1959 Vol. 9 (1): 10-13 [摘要] ( 1201 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 87 )
13 A.PELCZY■SKI
ON MIKUSI■SKI THEOREM OF BOUNDED MOMENTS
1959 Vol. 9 (1): 13-16 [摘要] ( 790 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 41 )
17 中国科学院数学研究所第一室第五组
机械振动及特征值问题
1959 Vol. 9 (1): 17-27 [摘要] ( 1465 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 76 )
28 李经熙
用黎曼求和法(R,k)求广义富理埃级数之和时的基卜斯现象
1959 Vol. 9 (1): 28-36 [摘要] ( 1329 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 97 )
37 张开明
圆环上半纯的典型实照函数
1959 Vol. 9 (1): 37-50 [摘要] ( 1141 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 75 )
51 张素诚
论附属于某种连续映像的不等式及其在纤维空间中的应用
1959 Vol. 9 (1): 51-68 [摘要] ( 1406 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 31 )
69 梁友栋
几种类型的K~*空间的特征
1959 Vol. 9 (1): 69-75 [摘要] ( 1364 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 92 )
76 熊庆来
关于函数正规族论中蒙德耳-密朗达圈属
1959 Vol. 9 (1): 76-86 [摘要] ( 1495 ) HTML (0 KB)  PDF  (0 KB)  ( 62 )
数学学报

      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览 (免费全文 1985)
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7