数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
数学学报
2019年 62卷 2期
刊出日期 2019-03-15

论文
论文
177 李明
Minkowski空间的等价性定理及在Finsler几何的应用
2019 Vol. 62 (2): 177-190 [摘要] ( 54 ) HTML (1 KB)  PDF (644 KB)  ( 0 )
191 郭述锋
相对整体维数有限的扩张
2019 Vol. 62 (2): 191-200 [摘要] ( 30 ) HTML (1 KB)  PDF (512 KB)  ( 0 )
201 王超
一类次线性弱耦合系统无穷多个周期解的存在性
2019 Vol. 62 (2): 201-210 [摘要] ( 26 ) HTML (1 KB)  PDF (514 KB)  ( 0 )
211 石化国, 韩章家, 郭鹏飞, 张隆辉
有限CN-p-群
2019 Vol. 62 (2): 211-218 [摘要] ( 24 ) HTML (1 KB)  PDF (442 KB)  ( 0 )
219 关文吉, 李小雪
Dedekind和及第一类Chebyshev多项式
2019 Vol. 62 (2): 219-224 [摘要] ( 36 ) HTML (1 KB)  PDF (345 KB)  ( 0 )
225 吕星星
三次Gauss和及二项指数和的混合均值
2019 Vol. 62 (2): 225-232 [摘要] ( 76 ) HTML (1 KB)  PDF (389 KB)  ( 0 )
233 刘华宁, 陈晓林
一类新的广义割圆序列的线性复杂度及其自相关值
2019 Vol. 62 (2): 233-246 [摘要] ( 28 ) HTML (1 KB)  PDF (458 KB)  ( 0 )
247 白海荣, 廖群英
Smarandache函数的几类相关方程的解
2019 Vol. 62 (2): 247-254 [摘要] ( 20 ) HTML (1 KB)  PDF (425 KB)  ( 0 )
255 刘宝利, 申诗萌
两个不同Gauss和的混合均值
2019 Vol. 62 (2): 255-260 [摘要] ( 28 ) HTML (1 KB)  PDF (362 KB)  ( 0 )
261 王啸
二项指数和四次均值的一个注记
2019 Vol. 62 (2): 261-268 [摘要] ( 42 ) HTML (1 KB)  PDF (361 KB)  ( 0 )
269 陶双平, 逯光辉
Morrey空间上Marcinkiewicz积分与R
2019 Vol. 62 (2): 269-278 [摘要] ( 31 ) HTML (1 KB)  PDF (491 KB)  ( 0 )
279 程旺, 马涛
奇异积分算子q-变差的定量最优加权估计
2019 Vol. 62 (2): 279-286 [摘要] ( 29 ) HTML (1 KB)  PDF (536 KB)  ( 0 )
287 朱志锋, 张绍义
用耦合方法研究马氏链f-指数遍历
2019 Vol. 62 (2): 287-292 [摘要] ( 26 ) HTML (1 KB)  PDF (348 KB)  ( 0 )
293 沈丛丛, 蒋立宁, 王利广
冯·诺依曼代数的可测算子的性质
2019 Vol. 62 (2): 293-302 [摘要] ( 31 ) HTML (1 KB)  PDF (462 KB)  ( 0 )
303 王瑞东, 王普
b(2)空间及b(2)空间上的等距映射
2019 Vol. 62 (2): 303-318 [摘要] ( 21 ) HTML (1 KB)  PDF (952 KB)  ( 0 )
319 赵正俊, 孙广人
函数域的双重根式扩域及素除子的密度
2019 Vol. 62 (2): 319-330 [摘要] ( 28 ) HTML (1 KB)  PDF (596 KB)  ( 0 )
331 汪军鹏, 狄振兴
Gorenstein正则环、奇点范畴和Ding模
2019 Vol. 62 (2): 331-344 [摘要] ( 27 ) HTML (1 KB)  PDF (581 KB)  ( 0 )
345 黄穗
Fock空间上径向函数诱导的Toeplitz算子
2019 Vol. 62 (2): 345-352 [摘要] ( 27 ) HTML (1 KB)  PDF (392 KB)  ( 0 )
数学学报

      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览 (免费全文 1985)
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7