数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
2008, Vol. 51(4): 633-646    DOI: CNKI:SUN:SXXB.0.2008-04-003
具有分段有界变差系数的三角级数
周颂平;虞旦盛;周平;
浙江理工大学数学研究所,Department of Mathematics Statistics and Computer Science,St.Francis Xavier University,Department of Mathematics,Statistics and Computer Science,St.Francis Xavier University,,杭州 310018 James Chair Professor,Department of Mathematics,Statistics and Computer Science,St.Francis Xavier University,Antigonish Canada B2G 2W5,Antigonish Canada B2G 2W5,Antigonish Canada B2G 2W5
收稿日期 2007-04-29  修回日期 1900-01-01
Supporting info

虞旦盛获得加拿大NSERC RCD grant及AARMS资助,周平获得加拿大NSERC资助;

通讯作者周颂平获得西南石油大学国家重点实验室开放基金PLN0613资助

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7