数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 最近1年下载排行
  
1 两两NQD列的收敛性质 2002 Vol.45(3):617-624
吴群英 [摘要] (2025 ) [HTML 0 KB][PDF 371 KB] (564)
2 齐次分层垫片上平均值意义下的狄氏型 2017 Vol.60(6):889-896
唐东磊, 胡锐, 苏维宜 [摘要] (231 ) [HTML 0 KB][PDF 636 KB] (434)
3 三角代数上的一类非全局三重可导映射 2017 Vol.60(6):955-960
孟利花, 张建华 [摘要] (93 ) [HTML 0 KB][PDF 322 KB] (205)
4 具有常红利边界和延迟索赔的一类离散更新风险模型 2011 Vol.54(6):973-982
高珊, 刘再明 [摘要] (990 ) [HTML 0 KB][PDF 605 KB] (179)
5 Abel群的一些分解定理的推广(I) 2017 Vol.60(6):1065-1074
刘合国, 雒晓良, 秦鑫, 苗俊 [摘要] (148 ) [HTML 0 KB][PDF 539 KB] (170)
6 一般矩条件下随机变量的收敛性 2018 Vol.61(2):261-272
邱德华, 陈平炎, 段振华 [摘要] (42 ) [HTML 0 KB][PDF 424 KB] (167)
7 弱分离条件下的自共形迭代函数系统 2011 Vol.54(6):881-892
武志容, 叶远灵 [摘要] (1452 ) [HTML 0 KB][PDF 372 KB] (159)
8 无穷维Hilbert空间上框架的算子与范数 2017 Vol.60(6):911-918
林丽琼, 张云南, 朱玉灿 [摘要] (134 ) [HTML 0 KB][PDF 461 KB] (158)
9 Boole代数中极大滤子的刻画与Cantor三分集 2014 Vol.57(6):1221-1230
罗清君, 王国俊 [摘要] (452 ) [HTML 0 KB][PDF 525 KB] (149)
10 一些差分—复合函数方程的亚纯解 2018 Vol.61(5):705-714
高凌云, 刘曼莉 [摘要] (15 ) [HTML 0 KB][PDF 410 KB] (141)
11 某类非线性微分方程超越亚纯解的进一步结果 2018 Vol.61(4):529-540
张建军 [摘要] (13 ) [HTML 0 KB][PDF 458 KB] (130)
12 广义四次Gauss和的四次均值 2018 Vol.61(4):541-548
杜先存, 李小雪 [摘要] (14 ) [HTML 0 KB][PDF 373 KB] (129)
13 囿型近似解析函数与橢性偏微分方程式的解的边界状态 1953 Vol.3(2):101-123
张孝礼 [摘要] (1548 ) [HTML 0 KB][PDF 750 KB] (120)
14 kQ#kσ〉的Clebsch-Gordan问题 2011 Vol.54(6):943-958
张棉棉 [摘要] (1246 ) [HTML 0 KB][PDF 299 KB] (119)
15 关于“关于自相似集的一个维数定理”一文的意见 1997 Vol.40(3):null-null
; [摘要] (1755 ) [HTML 0 KB][PDF 255 KB] (117)
16 NA序列完全矩收敛精确渐近性的一般结果 2018 Vol.61(4):675-684
付宗魁, 吴群英 [摘要] (15 ) [HTML 0 KB][PDF 406 KB] (116)
17 与一类奇异积分算子相关的Toeplitz型算子的有界性 2011 Vol.54(6):913-924
周肖沙, 刘岚喆 [摘要] (1117 ) [HTML 0 KB][PDF 319 KB] (114)
18 中心零可换环 2017 Vol.60(6):1057-1064
陈卫星 [摘要] (86 ) [HTML 0 KB][PDF 429 KB] (113)
19 重调和Hardy空间Toeplitz算子的交换性 2018 Vol.61(4):577-584
桑元琦, 丁宣浩 [摘要] (15 ) [HTML 0 KB][PDF 350 KB] (113)
20 因子von Neumann代数上导子的等价刻画 2018 Vol.61(4):631-640
郭玉琴, 安润玲 [摘要] (9 ) [HTML 0 KB][PDF 430 KB] (112)
21 L-函数的唯一性 2018 Vol.61(4):601-608
林伟川, 林培强 [摘要] (12 ) [HTML 0 KB][PDF 442 KB] (110)
22 Morrey型空间刻画和Carleson测度 2016 Vol.59(5):577-584
周继振, 李颂孝 [摘要] (156 ) [HTML 0 KB][PDF 406 KB] (109)
23 函数域常值域扩张的类数整除性 2018 Vol.61(4):585-590
赵正俊, 孙广人 [摘要] (17 ) [HTML 0 KB][PDF 483 KB] (108)
24 扭型Kazhdan——Lusztig理论中的逆反多项式 2018 Vol.61(4):609-618
殷允川 [摘要] (18 ) [HTML 0 KB][PDF 480 KB] (103)
25 线性逻辑相空间的分层结构 1997 Vol.40(1):1-008
黄且圆;王驹 [摘要] (1346 ) [HTML 0 KB][PDF 408 KB] (102)
26 黎曼流形上薛定谔方程的Harnack估计 2011 Vol.54(6):993-1008
王建红 [摘要] (1165 ) [HTML 0 KB][PDF 514 KB] (102)
27 四维空间中一类带奇异位势的非局部临界指数问题的正解 2018 Vol.61(2):233-242
廖家锋, 李红英, 张鹏 [摘要] (50 ) [HTML 0 KB][PDF 491 KB] (101)
28 Banach空间中基于Neumann引理的拟线性广义逆扰动定理 2018 Vol.61(5):751-760
王紫, 王玉文 [摘要] (8 ) [HTML 0 KB][PDF 452 KB] (101)
29 Dirichlet空间上的Bergman型Toeplitz算子 2018 Vol.61(4):619-624
秦杰, 黄穗 [摘要] (11 ) [HTML 0 KB][PDF 387 KB] (100)
30 竞争风险数据和协变量相依权重下可加可乘的子分布风险率模型 2018 Vol.61(3):353-374
李婉星, 龙永红, 薛清水 [摘要] (62 ) [HTML 0 KB][PDF 984 KB] (99)
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7