数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
摘要点击排行
一年内发表的文章 |  两年内 |  三年内 |  全部

1 von Neumann代数中CSL子代数上的Jordan (α,β)-导子 2017 Vol.60(4):537-546
陈全园, 李长京, 方小春 [摘要] ( 332 ) [HTML 0 KB][PDF 450 KB] (0)
2 齐次分层垫片上平均值意义下的狄氏型 2017 Vol.60(6):889-896
唐东磊, 胡锐, 苏维宜 [摘要] ( 231 ) [HTML 0 KB][PDF 636 KB] (15)
3 限制pre-李代数 2017 Vol.60(2):185-200
关宝玲, 陈良云 [摘要] ( 170 ) [HTML 0 KB][PDF 539 KB] (0)
4 用指数型整函数的最佳限制逼近 2017 Vol.60(3):389-400
凌博, 刘永平 [摘要] ( 128 ) [HTML 0 KB][PDF 550 KB] (0)
5 自仿测度的非谱准则 2017 Vol.60(3):361-368
李建林 [摘要] ( 119 ) [HTML 0 KB][PDF 475 KB] (0)
6 双线性Fourier乘子在Triebel-Lizorkin和Besov空间的有界性 2017 Vol.60(3):369-382
刘茵, 胡国恩, 赵纪满 [摘要] ( 116 ) [HTML 0 KB][PDF 483 KB] (0)
7 Banach空间中的Jordan-von Neumann型常数和正规结构 2017 Vol.60(3):383-388
左占飞, 唐春雷 [摘要] ( 102 ) [HTML 0 KB][PDF 440 KB] (0)
8 M/T-SPH/1排队平稳指标分布的尾部衰减特征 2017 Vol.60(5):713-720
张宏波, 史定华 [摘要] ( 99 ) [HTML 0 KB][PDF 508 KB] (15)
9 三维广义磁流体方程组解的最优衰减率 2018 Vol.61(1):1-18
南志杰, 吴刚 [摘要] ( 99 ) [HTML 0 KB][PDF 642 KB] (0)
10 一类特殊的Koszul Calabi-Yau DG代数 2017 Vol.60(3):475-504
毛雪峰, 何继位 [摘要] ( 97 ) [HTML 0 KB][PDF 634 KB] (0)
11 右半直线上依分布收敛的独立随机环境中的生灭过程的常返性 2017 Vol.60(3):531-536
任敏, 张光辉 [摘要] ( 96 ) [HTML 0 KB][PDF 396 KB] (0)
12 左截断右删失数据分位差估计及其渐近性质 2017 Vol.60(3):451-464
荀立, 周勇 [摘要] ( 94 ) [HTML 0 KB][PDF 675 KB] (0)
13 带谱参数边界条件的四阶边值问题的矩阵表示 2017 Vol.60(3):427-438
敖继军, 薄芳珍 [摘要] ( 84 ) [HTML 0 KB][PDF 513 KB] (0)
14 全子半群构成链的富足半群 2017 Vol.60(3):439-450
郭俊颖, 郭小江, 刘珊珊 [摘要] ( 79 ) [HTML 0 KB][PDF 560 KB] (0)
15 Kadison-Singer代数研究综述 2018 Vol.61(2):177-196
董瑷菊, 陈广锋, 杨渭清, 张运良, 安军龙 [摘要] ( 79 ) [HTML 0 KB][PDF 794 KB] (0)
16 极小非PNN-群 2017 Vol.60(3):505-512
韩章家, 石化国, 陈贵云 [摘要] ( 76 ) [HTML 0 KB][PDF 404 KB] (0)
17 大族长度为pq的伪随机k元序列 2017 Vol.60(3):401-414
刘华宁, 高波 [摘要] ( 76 ) [HTML 0 KB][PDF 478 KB] (0)
18 含参数加权极大Lebesgue空间中次线性算子的有界性质 2017 Vol.60(3):521-530
张蕾, 石少广, 郑庆玉 [摘要] ( 76 ) [HTML 0 KB][PDF 484 KB] (0)
19 与Murty-Simon猜想相关的一个重要引理的推广 2017 Vol.60(3):513-520
曹鲁, 闫桂英 [摘要] ( 74 ) [HTML 0 KB][PDF 416 KB] (0)
20 Banach空间中一类二元算子方程的可解性及应用 2017 Vol.60(3):415-426
刘展, 朱传喜 [摘要] ( 73 ) [HTML 0 KB][PDF 458 KB] (0)
21 Frattini子群是无限循环群的有限生成幂零群 2017 Vol.60(3):465-474
刘合国, 吴佐慧, 张继平, 徐行忠, 廖军 [摘要] ( 72 ) [HTML 0 KB][PDF 438 KB] (0)
22 竞争风险数据和协变量相依权重下可加可乘的子分布风险率模型 2018 Vol.61(3):353-374
李婉星, 龙永红, 薛清水 [摘要] ( 62 ) [HTML 0 KB][PDF 984 KB] (0)
23 稳定积分的弱收敛 2018 Vol.61(3):477-484
周力凯, 林正炎, 王汉超 [摘要] ( 50 ) [HTML 0 KB][PDF 476 KB] (0)
24 Zassenhaus猜想的一个注记 2018 Vol.61(3):441-446
海进科, 郭继东 [摘要] ( 45 ) [HTML 0 KB][PDF 407 KB] (0)
25 随机Hamilton系统同胚流的大偏差原理 2018 Vol.61(3):383-402
任洁 [摘要] ( 40 ) [HTML 0 KB][PDF 653 KB] (0)
26 广义Davey——Stewartson系统驻波的强不稳定性 2018 Vol.61(3):375-382
李晓光, 张健, 岳仲涛 [摘要] ( 38 ) [HTML 0 KB][PDF 448 KB] (0)
27 无界拉普拉斯算子下图上的泛函不等式 2018 Vol.61(3):503-510
公超, 林勇 [摘要] ( 37 ) [HTML 0 KB][PDF 408 KB] (0)
28 有限域上一类负循环码 2018 Vol.61(3):519-528
王玉琨, 曹喜望 [摘要] ( 37 ) [HTML 0 KB][PDF 474 KB] (0)
29 NA序列的重对数矩收敛的精确渐近性 2018 Vol.61(3):403-410
张亚运, 吴群英 [摘要] ( 36 ) [HTML 0 KB][PDF 354 KB] (0)
30 图上曲率维数不等式的若干等价性质 2018 Vol.61(3):431-440
林勇, 刘双 [摘要] ( 32 ) [HTML 0 KB][PDF 449 KB] (0)
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7