数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
摘要点击排行
一年内发表的文章 |  两年内 |  三年内 |  全部

1 广义旋转Navier-Stokes方程解的整体适定性和解析性 2020 Vol.63(5):417-426
王伟华 [摘要] ( 157 ) [HTML 0 KB][PDF 570 KB] (0)
2 δ-BiHom-Jordan-李超代数的表示 2020 Vol.63(4):289-308
郭双建 [摘要] ( 131 ) [HTML 0 KB][PDF 516 KB] (3)
3 长度偏差右删失数据剩余寿命的分位数回归 2020 Vol.63(1):1-18
孙桂萍, 厉诚博, 周勇 [摘要] ( 67 ) [HTML 0 KB][PDF 853 KB] (0)
4 Gorenstein Prüfer整环的一些新刻画 2020 Vol.63(1):19-26
熊涛 [摘要] ( 46 ) [HTML 0 KB][PDF 412 KB] (0)
5 基于新巴塞尔协议监管下保险人的均值-方差最优投资-再保险问题 2020 Vol.63(1):61-76
毕俊娜, 李旻瀚 [摘要] ( 44 ) [HTML 0 KB][PDF 891 KB] (0)
6 次分数布朗运动局部时的研究 2020 Vol.63(1):89-96
栾娜娜 [摘要] ( 44 ) [HTML 0 KB][PDF 489 KB] (0)
7 相对于子范畴的同伦分解的存在性 2020 Vol.63(1):77-88
马鑫, 杨晓燕 [摘要] ( 41 ) [HTML 0 KB][PDF 547 KB] (0)
8 一个引入中间变量的一般非齐次核全平面Hilbert型积分不等式 2020 Vol.63(1):27-44
廖建全, 杨必成 [摘要] ( 41 ) [HTML 0 KB][PDF 471 KB] (0)
9 四元Heisenberg群上次拉普拉斯算子的m幂次的基本解 2020 Vol.63(3):229-244
王海蒙, 周璇, 赵玉娟 [摘要] ( 35 ) [HTML 0 KB][