数学学报 2007, 50(2) 413-420 DOI:   CNKI:ISSN:0583-1431.0.2007-02-022   ISSN: 0583-1431 CN: 11-2038/O1

本期目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索                                                            [打印本页]   [关闭]
论文
扩展功能
本文信息
Supporting info
PDF(361KB)
[HTML全文]
参考文献[PDF]
参考文献
服务与反馈
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
引用本文
Email Alert
文章反馈
浏览反馈信息
本文关键词相关文章
有穷正级亚纯函数
T方向
Borel方向
本文作者相关文章
张庆德
有穷正级亚纯函数的T方向和Borel方向
张庆德;
成都信息工程学院计算科学系 成都 610225
摘要: 对任意正数λ,正整数q_1和q_2,记E_1={argz=θ_j|0∣θ_1<θ_2<…<θ_(q1)<2π}及E_2={axgz=φ_j|0■1<φ2<…<φq2<2π},使得E_1∩E_2=■,则(1)存在复平面上的λ级亚纯函数f(z),恰以E_1∪E_2为其T方向且恰以E_2为其Borel方向,(2)存在复平面上的级与下级均为λ的亚纯函数g(z),恰以E_1∪E_2为其Borel方向且恰以E_2为其T方向.
关键词 有穷正级亚纯函数   T方向   Borel方向  
MSC2000 有穷正级亚纯函数:5473,T方向:5420,Borel方向:5367,复平面:1874,正数:1379,引理:1330,定理:1177,任意小:111
T Direction and Borel Direction of Meromorphic Functions of Finite and Positive Order
Qing De ZHANG
Qing De ZHANG Department of Computational Science,Chengdu University of Information Technology,Chengdu 610225,P.R.China
Abstract: Let λ be a positive number,q_1 and q_2 be positive integers.Assume that E_1={arg z=θ_j|0■θ_1<θ_2<…<θ_(q1)<2π} and E_2={arg z=Φ_j|0■<φ_1<φ_2<…<φ_(q2)<2π} such that E_1∩E_2=■.Then (1) there exists a meromorphic function f(z) of order λ with E_1 ∪ E_2 as its T direction and E_2 as its Borel direction, (2) there exists a meromorphic function g(z) of order and lower order λ with E_1 ∪ E_2 as its Borel direction and E_2 as its T direction.
Keywords:
收稿日期 2005-10-31 修回日期 1900-01-01 网络版发布日期  
DOI: CNKI:ISSN:0583-1431.0.2007-02-022
基金项目:

通讯作者: 张庆德
作者简介:
作者Email:

参考文献:
本刊中的类似文章
1.吴昭君;孙道椿;.复振荡中的辐角分布[J]. 数学学报, 2007,50(6): 1297-130
2.李纯红;顾永兴;.角域内的K-拟亚纯映射的基本不等式及其应用[J]. 数学学报, 2006,49(6): 1279-128
3.伍胜健.有关亚纯函数Borel方向的一些问题[J]. 数学学报, 1993,36(6): 797-804
4.伍鹏程.关于《整函数的亏值与渐近值》一文中的错误及其改正[J]. 数学学报, 1991,34(2): 152-158
5.张庆彩.关于亚纯函数的奇异方向[J]. 数学学报, 1988,31(6): 777-785
6.孙道椿.无限级半纯函数与其导数的公共Borel方向[J]. 数学学报, 1987,30(5): 641-647
7.张庆德.关于亚纯函数的Nevanlinna方向与Borel方向[J]. 数学学报, 1986,29(4): 550-554
8.杨乐;张庆德.亚纯函数及其导数的辐角分布[J]. 数学学报, 1986,29(3): 355-361
9.张广厚.反函数具有极值个数直接超越奇点的亚纯函数[J]. 数学学报, 1984,27(4): 540-563
10.李克(君羊).关于有理型函数分配论的几个定理之扩充[J]. 数学学报, 1953,3(2): 87-100

Copyright by 数学学报