数学学报 1993, 36(6) 826-833 DOI:   cnki:ISSN:0583-1431.0.1993-06-014   ISSN: 0583-1431 CN: 11-2038/O1

本期目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索                                                            [打印本页]   [关闭]
论文
扩展功能
本文信息
Supporting info
PDF(285KB)
[HTML全文]
参考文献[PDF]
参考文献
服务与反馈
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
引用本文
Email Alert
文章反馈
浏览反馈信息
本文关键词相关文章
值分布
唯一性定理
慢增长函数
本文作者相关文章
张庆德
亚纯函数关于慢增长函数的一个唯一性定理
张庆德
成都气象学院基础课部 成都610041
摘要: 本文证明两个超越亚纯函数若分享五个两两不同的慢增长函数必然恒等.
关键词 值分布   唯一性定理   慢增长函数  
MSC2000 慢增长函数:6587,唯一性定理:6504,超越亚纯函数:3694,相互判别:547,复平面:397,重级零点:264,重零点:189,有
Abstract:
Keywords:
收稿日期 1990-05-15 修回日期 1993-01-11 网络版发布日期  
DOI: cnki:ISSN:0583-1431.0.1993-06-014
基金项目:

通讯作者:
作者简介:
作者Email:

参考文献:
本刊中的类似文章
1.曹廷彬, 仪洪勋.圆环内亚纯函数分担IM集合的唯一性定理[J]. 数学学报, 2011,54(4): 623-632
2.尚丽娜 高宗升.Laplace-Stieltjes 变换所定义的解析函数的值分布[J]. 数学学报, 2008,51(5): 993-100
3.孙道椿;高宗升;.代数体函数的定理[J]. 数学学报, 2006,49(5): 1027-103
4.王建平;仪洪勋;.亚纯函数理论的一个基本不等式及其应用[J]. 数学学报, 2006,49(2): 443-450
5.金路;叶亚盛.多复变量亚纯函数的第二基本定理和唯一性定理[J]. 数学学报, 2004,47(4): 677-686
6.仪洪勋.具有两个公共值集的亚纯函数[J]. 数学学报, 2002,45(1): 75-82
7.孙道椿;陈特为.无限级Dirichlet级数[J]. 数学学报, 2001,44(2): 259-268
8.袁文俊;李叶舟.关于代数微分方程(f')~n=R(z,f)的亚纯解[J]. 数学学报, 2001,44(2): 277-286
9.贺夏莉;张文鹏.关于Dedekind和的均值公式[J]. 数学学报, 1998,41(5): -
10.张文鹏.关于Andrew Granvill问题的推广[J]. 数学学报, 1996,39(3): -
11.张占亮;李伟.两类微分多项式的Picard例外值[J]. 数学学报, 1994,37(6): -
12.顾永兴.整函数及其微分多项式的唯一性[J]. 数学学报, 1994,37(6): -
13.;.本刊外文版9卷3期文章简介[J]. 数学学报, 1994,37(4): 574-576
14.张庆德.关于φ(z)f(z)f'(z)的值分布[J]. 数学学报, 1994,37(1): -
15.张庆德.一类亚纯函数的亏量关系[J]. 数学学报, 1993,36(3): 401-407
16.韩茂安;罗定军;朱德明.奇闭轨分支出极限环的唯一性(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1992,35(4): 541-548
17.孙道椿;张学莲.圆内亚纯函数充满圆及其应用[J]. 数学学报, 1992,35(2): 279-285
18.仪洪勋;杨重骏.导数具有相同1值点的亚纯函数的唯一性定理[J]. 数学学报, 1991,34(5): 675-680
19.陈伯山.某些无界时滞微分方程的渐近性[J]. 数学学报, 1990,33(3): 353-358
20.陈鸿建;吴传义.方差函数确定指数族的条件[J]. 数学学报, 1989,32(2): 174-187
21.关波.局部凸F-代数的拓扑唯一性与导算子系的连续性[J]. 数学学报, 1988,31(5): 577-583
22.仪洪勋.关于亚纯函数的唯一性[J]. 数学学报, 1988,31(4): 570-576
23.黄少云.关于非均质水坝问题[J]. 数学学报, 1988,31(1): 137-144
24.朱经浩.亚纯函数唯一性定理的一个推广[J]. 数学学报, 1987,30(5): 648-652
25.;.索引[J]. 数学学报, 1986,29(6): 725-801
26.刘兴权.对И.Г.Малкин之《关于Poincaré的周期解理论》一文的注记[J]. 数学学报, 1986,29(3): 369-377
27.雷呈凤.模H-Nielsen数[J]. 数学学报, 1986,29(2): 234-241
28.杨宗培.Liénard方程周期解的存在性定理[J]. 数学学报, 1985,28(3): 387-391
29.林正国.拟线性正对称组具特征的边值问题[J]. 数学学报, 1984,27(6): 830-833
30.辜联崑.退缩椭圆型方程的边值问题[J]. 数学学报, 1984,27(1): 69-81
31.孙和生.二阶混合型方程的Tricomi问题[J]. 数学学报, 1983,26(6): 750-768
32.吉新华;陈德泉.n个自变数的退缩椭圆型方程的边值问题[J]. 数学学报, 1983,26(4): 438-450
33.贺建勋.关于不连续系统解的普遍唯一性定理[J]. 数学学报, 1983,26(3): 322-331
34.刘宝平.推广的Tcklind方程组的初边值问题[J]. 数学学报, 1983,26(2): 129-138
35.史松龄.只有两个互不相包的极限环的二次系统的具体例子[J]. 数学学报, 1982,25(6): 657-659
36.杨信安.具有两个有限远奇点的有界二次系统的极限环个数(Ⅰ)[J]. 数学学报, 1982,25(3): 297-301
37.吴德佺.拟线性退化抛物型方程的弱解的唯一性[J]. 数学学报, 1982,25(1): 61-75
38.何育赞.关于常微分方程的代数体函数解[J]. 数学学报, 1981,24(3): 464-471
39.史应光.共正逼近的交错定理[J]. 数学学报, 1981,24(3): 409-414
40.史应光.紧集的联合最佳L逼近的唯一性[J]. 数学学报, 1981,24(3): 372-377
41.程乾生.关于多维平稳序列奇异性和 WOLD 分解的谱表示[J]. 数学学报, 1980,23(5): 684-694
42.张家驹.共轭对角占优矩阵的特征值分布[J]. 数学学报, 1980,23(4): 544-546
43.刘宝平.具有偏差变元的偏微分方程概周期解[J]. 数学学报, 1980,23(1): 23-36
44.张上泰.关于数值数学的一个典型问题[J]. 数学学报, 1979,22(6): 667-674
45.麦明澂;陆柱家.关于线性偏微分方程的Cauchy问题的唯一性[J]. 数学学报, 1979,22(5): 569-578
46.刘宝平.三维Helmholtz方程的一类唯一性定理[J]. 数学学报, 1979,22(2): 247-248
47.曾宪武.Liénard方程极限环的存在唯一性定理[J]. 数学学报, 1978,21(3): 263-269
48.佟文廷.关于几类矩阵的特征值分布[J]. 数学学报, 1977,20(4): 272-275
49.余澍祥.关于二次微分方程的极限环[J]. 数学学报, 1977,20(3): 193-205
50.叶彦谦;陈兰荪.方程组dx/dt=-y+δx+lx~2+xy+ny~2,dy/dt=x的极限环的唯一性[J]. 数学学报, 1975,18(3): 219-222
51.张广厚.关于亚纯函数结合于其纪(导)数值分布的一个基本定理[J]. 数学学报, 1965,15(6): 883-895
52.何育赞.关于代数体函数及其纪(导)数(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1965,15(4): 500-510
53.鹿立江.具有间断边值的緩性椭圆型与綾性拋物型方程第一边值问题解的唯一性[J]. 数学学报, 1965,15(3): 372-385
54.华罗庚;吳茲潜;林伟.常系数二阶椭圆型偏微分方程组Dirichlet问题的唯一性定理[J]. 数学学报, 1965,15(2): 242-248
55.陈文(山原).关于一类非线性Volterra型积分方程[J]. 数学学报, 1964,14(5): 735-746
56.王光寅.拟线性拋物型方程[J]. 数学学报, 1964,14(4): 494-502
57.杨乐.亚纯函数及函数组合的重值[J]. 数学学报, 1964,14(3): 428-437
58.余澍祥.证明极限环存在与唯一性的φилиппов方法[J]. 数学学报, 1964,14(3): 461-470
59.邓耀华;罗定军.方程(dy)/(dx)=(q_(00)+q_(10)x+q(10)y+q_(20)x~2+q_(11)xy+q_(02)y~2)/(p_(00)+p_(10)x+p(10)y+p_(20)x~2+p_(11)xy+p_(02)y~2)所定义的积分曲线的定性研究(Ⅲ):Ⅰ类方程的极限环的个数[J]. 数学学报, 1964,14(1): 119-127
60.王鴻昇.广义解析函数的B,H_δ,D,A类函数及其序列的收斂性[J]. 数学学报, 1963,13(4): 531-543
61.伍卓羣.沒有凸条件的一阶准线性方程的Cauchy問題的广义解的存在与唯一性[J]. 数学学报, 1963,13(4): 515-530
62.許以超.关于有界正(m,p)圓型域的解析自同胚羣[J]. 数学学报, 1963,13(3): 419-432
63.陈良勁.退縮椭圓型方程的一个定解問題[J]. 数学学报, 1963,13(3): 332-342
64.董光昌.查甫雷金方程的唯一性定理(Ⅲ)[J]. 数学学报, 1959,9(4): 365-381
65.华罗庚;陆启铿.典型域的调和函数论(Ⅲ)——斜对称方阵双曲空间的调和函数[J]. 数学学报, 1959,9(3): 306-314
66.邹新堤.关于解析函数的一个唯一性定理及其应用[J]. 数学学报, 1959,9(2): 114-120
67.陈庆益.一类线性偏微分方程组的混合问题之解的唯一性[J]. 数学学报, 1958,8(4): 483-489
68.熊庆来.亚纯函数理论的一个基本不等式及其应用(Ⅰ)[J]. 数学学报, 1958,8(3): 430-443
69.余家荣.用广义多项式逼近在正数轴上的函数[J]. 数学学报, 1958,8(2): 190-199
70.吴学谋.函数集的完全性[J]. 数学学报, 1957,7(4): 477-491
71.夏道行.圓環上的單葉函數[J]. 数学学报, 1956,6(4): 598-618
72.董光昌.查甫雷金方程的唯一性定理(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1956,6(2): 250-262
73.董光昌.查甫雷金方程的唯一性定理(Ⅰ)[J]. 数学学报, 1956,6(2): 242-249
74.王光寅.關於查普里根方程的特里谷米問题解案的唯一性[J]. 数学学报, 1955,5(4): 455-461
75.夏道行.關於區域的映照半徑[J]. 数学学报, 1955,5(1): 27-36

Copyright by 数学学报