数学学报 2000, 43(1) 87-94 DOI:   cnki:ISSN:0583-1431.0.2000-01-012   ISSN: 0583-1431 CN: 11-2038/O1

本期目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索                                                            [打印本页]   [关闭]
论文
扩展功能
本文信息
Supporting info
PDF(359KB)
[HTML全文]
参考文献[PDF]
参考文献
服务与反馈
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
引用本文
Email Alert
文章反馈
浏览反馈信息
本文关键词相关文章
亚纯函数
小函数
唯一性
本文作者相关文章
李江涛
顾永兴
亚纯函数及其导数的唯一性
李江涛;顾永兴
重庆大学数学系!重庆,400044,四川大学数学系,四川,成都,610064,重庆大学数学系!重庆,400044
摘要: 本文研究具有特殊亏函数关系的亚纯函数及其k阶导数CM或IM分担小函数集合的唯一性,推广了先前已知的一些结果.
关键词 亚纯函数   小函数   唯一性  
MSC2000 亚纯函数:9069,小函数:3316,唯一性:2272,IM分担:771,CM分担:614,第二基本定理:486,计数函数:341,开平面:295
On Uuiqueness of Meromorphic Functions and Their Derivatives
Jiang Tao LI(1),Yong Xing GU(2
LI Jiang-tao(Department of Mathematics, Chongqing University, Chongqing 400044, P. R. China)(Department of Mathematics, Sichuan University, Chengdu 610064, P. R. China)GU Yong-xing(Department of Mathematics, Chongqing University, Chongqing 400044, P. R. C
Abstract: This paper proved some uniqueness theorems for two meromorphic functionswhich together with their k-th derivatives share the same finite sets of distillct smallfunctions CM or IM.
Keywords:
收稿日期 1900-01-01 修回日期 1900-01-01 网络版发布日期  
DOI: cnki:ISSN:0583-1431.0.2000-01-012
基金项目:

通讯作者: 李江涛
作者简介:
作者Email:

参考文献:
本刊中的类似文章
1.曹廷彬, 仪洪勋.圆环内亚纯函数分担IM集合的唯一性定理[J]. 数学学报, 2011,54(4): 623-632
2.石环环, 陈才生, 徐红梅.初值在L1中的非局部退化抛物型方程整体解的L估计[J]. 数学学报, 2011,54(3): 443-450
3.徐焱, 常建明.正规定则与重值[J]. 数学学报, 2011,54(2): 265-270
4.范胜君, 江龙.z 一致连续的倒向随机微分方程解的一个存在唯一性结果[J]. 数学学报, 2011,54(2): 187-194
5.罗显康, 杨晗.PLnPLp空间中MHD方程组强解的存在唯一性及衰减性质[J]. 数学学报, 2011,54(1): 31-40
6.陈俊凡.与例外函数和分担函数相关的亚纯函数的正规族[J]. 数学学报, 2010,53(4): 655-662
7.刘慧芳, 孙道椿.单位圆内亚纯函数在角域内分担公共小函数的唯一性[J]. 数学学报, 2010,53(4): 663-674
8.原保全.Boussinesq方程组在Besov空间中局部解的存在性和延拓准则[J]. 数学学报, 2010,53(3): 455-468
9.徐俊峰, 仪洪勋.微分方程的解和小函数的关系[J]. 数学学报, 2010,53(2): 291-296
10.兰光强;.非Lipschitz系数随机微分方程解的轨道唯一性和非爆炸性[J]. 数学学报, 2009,(04): 109-114
11.吴述金 韩东 付还宁.随机脉冲随机微分方程解的存在唯一性[J]. 数学学报, 2008,51(6): 1041-105
12.杨力;.线性微分多项式的零点与极点[J]. 数学学报, 2008,51(3): 571-578
13.刘晓俊;庞学诚;.分担值与正规族[J]. 数学学报, 2007,50(2): 409-412
14.张庆德;.有穷正级亚纯函数的T方向和Borel方向[J]. 数学学报, 2007,50(2): 413-420
15.张显文; 朱晖.Fokker--Planck--Boltzmann方程[J]. 数学学报, 2007,50(1): 205-214
16.孙道椿;高宗升;.代数体函数的定理[J]. 数学学报, 2006,49(5): 1027-103
17.王建平;仪洪勋;.亚纯函数理论的一个基本不等式及其应用[J]. 数学学报, 2006,49(2): 443-450
18.裴明鹤;张性珏.n阶非线性微分方程的非线性三点边值问题[J]. 数学学报, 2005,48(4): 763-772
19.岳喜顺.Liénard方程Poincaré分岔极限环的唯一性[J]. 数学学报, 2005,48(2): 377-384
20.卢谦;韩润生;顾永兴.亚纯函数的Valiron亏函数[J]. 数学学报, 2004,47(4): 735-740
21.金路;叶亚盛.多复变量亚纯函数的第二基本定理和唯一性定理[J]. 数学学报, 2004,47(4): 677-686
22.张庆德.单级零点较少的亚纯函数的一个界囿不等式[J]. 数学学报, 2004,47(2): 285-290
23.黄斌.代数体函数及其微分多项式[J]. 数学学报, 2004,47(1): 157-172
24.李纯红;顾永兴.多个亚纯函数的分担值与唯一性[J]. 数学学报, 2003,46(5): 903-906
25.冯春华.一类出现在电力系统中的时滞微分方程概周期解的存在唯一性[J]. 数学学报, 2003,46(5): 931-936
26.孙道椿;高宗升.限定Borel点的亚纯函数[J]. 数学学报, 2003,46(5): 907-912
27.詹小平;蔡海涛.亚纯函数微分多项式f~kQ[f]+P[f]的零点分布[J]. 数学学报, 2003,46(2): 237-244
28.高宗升;孙道椿.涉及小函数的随机Dirichlet级数[J]. 数学学报, 2003,46(2): 397-402
29.岳喜顺;曾宪武.关于一类平面n+2次系统极限环唯一性的一个注记[J]. 数学学报, 2003,46(2): 369-374
30.黄小军;顾永兴.与分担值相关的正规族[J]. 数学学报, 2002,45(5): 925-928
31.张庆彩.涉及导函数的亚纯函数的唯一性[J]. 数学学报, 2002,45(5): 871-876
32.彭名书;葛渭高;徐千里.二阶时滞微分方程非振动性质在脉冲扰动下的不变性[J]. 数学学报, 2002,45(5): 935-940
33.薛儒英.椭圆型特征值问题正特征函数 的存在性和唯一性[J]. 数学学报, 2002,45(3): 575-582
34.王淑贵;伍胜健.亚纯函数的不动点与拟正规族[J]. 数学学报, 2002,45(3): 545-550
35.陈柳娟;孙建华.一类Holling功能性反应模型极限环的唯一性[J]. 数学学报, 2002,45(2): 383-388
36.罗先发;何金苏;李冲.Banach空间中太阳集对无穷序列的最佳同时逼近[J]. 数学学报, 2002,45(2): 287-294
37.刘辉昭;王光烈.速度依赖于高斯曲率倒数的非参数曲面发展[J]. 数学学报, 2002,45(1): 43-58
38.仪洪勋.具有两个公共值集的亚纯函数[J]. 数学学报, 2002,45(1): 75-82
39.张志涛.一类半线性椭圆方程正解的唯一性[J]. 数学学报, 2001,44(6): 1127-113
40.冯春华;闫长香;葛渭高.一类时滞系统概周期解的存在唯一性[J]. 数学学报, 2001,44(5): 917-922
41.詹小平;蔡海涛.亚纯函数的例外集[J]. 数学学报, 2001,44(4): 657-668
42.张余辉.跳过程随机可比的充要条件[J]. 数学学报, 2000,43(6): 965-968
43.裴明鹤.n阶非线性常微分方程的非线性两点边值问题[J]. 数学学报, 2000,43(5): 921-930
44.卢谦;顾永兴.单位圆内亚纯函数的奇异点[J]. 数学学报, 2000,43(4): 751-756
45.时宝.具有无穷时滞的Volterra反应扩散方程组正解与有界正解的存在唯一性[J]. 数学学报, 2000,43(3): 545-554
46.王文昌;顾永兴.涉及微分多项式的亚纯函数的增长性[J]. 数学学报, 2000,43(2): 261-268
47.蹇素雯;杨凤藻.一类奇异半线性热方程初值问题解 的唯一性结果[J]. 数学学报, 2000,43(2): 301-308
48.周天寿;张子范;郑作环;张锁春.俄勒冈振子极限环的唯一性[J]. 数学学报, 1999,42(6): 961-964
49.;.具2CM与1IM公共值的亚纯函数[J]. 数学学报, 1999,42(6): 0-0+0
50.何树红.磁流体动力学(MHD)方程的周期解[J]. 数学学报, 1999,42(6): 985-996
51.邢家省.半导体方程广义解的存在唯一性[J]. 数学学报, 1999,42(5): 913-922
52.陈宗煊.关于高阶线性微分方程亚纯解的增长率[J]. 数学学报, 1999,42(3): -
53.潘佳庆.非线性奇异扩散方程解的存在性与唯一性[J]. 数学学报, 1999,42(3): -
54.张庆德.单位圆内亚纯函数的Borel半径的分布[J]. 数学学报, 1999,42(2): -
55.张平光.二次系统二阶细焦点外围极限环的唯一性[J]. 数学学报, 1999,42(2): -
56.李冲;王兴华.广义权函数的最大类逼近及其应用[J]. 数学学报, 1999,42(1): 5-12
57.陈韵梅;丁时进;郭柏灵.二维Landau-Lifshitz方程的部分正则性[J]. 数学学报, 1998,41(5): -
58.郭宗明;杨作东.一类拟线性椭圆型特征值问题一些唯一性结果[J]. 数学学报, 1998,41(3): -
59.李玉华.具有四个有穷的IM公共小函数的整函数[J]. 数学学报, 1998,41(2): -
60.曹进德;李永昆.具时滞的高维周期系统周期解的存在性与唯一性[J]. 数学学报, 1997,40(2): 280-286
61.王全义.概周期解的存在性、唯一性与稳定性[J]. 数学学报, 1997,40(1): 80-89
62.王维克.测不准原理与Cauchy问题的唯一性[J]. 数学学报, 1997,40(1): 90-99
63.申建华.脉冲时滞微分方程解的整体存在唯一性、振动性与非振动性[J]. 数学学报, 1997,40(1): 53-59
64.常建明.亚纯函数的正规定则与奇异方向[J]. 数学学报, 1996,39(4): -
65.司建国.一类迭代方程C~1类解的讨论[J]. 数学学报, 1996,39(2): -
66.李冲.取值为Banach空间的集值映射的非线性逼近[J]. 数学学报, 1996,39(1): 133-139
67.詹小平; 文涛.微分多项式的例外集[J]. 数学学报, 1995,38(3): -
68.顾永兴.整函数及其微分多项式的唯一性[J]. 数学学报, 1994,37(6): -
69.张占亮;李伟.两类微分多项式的Picard例外值[J]. 数学学报, 1994,37(6): -
70.;.本刊外文版9卷3期文章简介[J]. 数学学报, 1994,37(4): 574-576
71.钟华梁.一类具有极值亏量和的亚纯函数[J]. 数学学报, 1994,37(4): 544-550
72.杨重骏;仪洪勋.具有亏值的亚纯函数的唯一性定理[J]. 数学学报, 1994,37(1): -
73.方明亮.─族亚纯函数的正规定则[J]. 数学学报, 1994,37(1): -
74.张庆德.亚纯函数关于慢增长函数的一个唯一性定理[J]. 数学学报, 1993,36(6): 826-833
75.司建国.关于迭代方程sum from i=1 to n(λ_if~i(x))=F(x)的C~2类解[J]. 数学学报, 1993,36(3): 348-357
76.何启敏.证明极限环唯一性的辅助函数方法[J]. 数学学报, 1993,36(3): 382-387
77.方明亮.代数体函数的唯一性定理[J]. 数学学报, 1993,36(2): 217-222
78.钟华梁.F.Nevanlinna猜测的一个推广[J]. 数学学报, 1993,36(1): 90-98
79.;.数学学报第35卷(1992)总目录[J]. 数学学报, 1992,35(6): 859-864
80.韩茂安;罗定军;朱德明.奇闭轨分支出极限环的唯一性(Ⅲ)[J]. 数学学报, 1992,35(5): 673-684
81.李冲.有理同时Chebyshev逼近的一致强唯一性[J]. 数学学报, 1992,35(4): 460-471
82.韩茂安;罗定军;朱德明.奇闭轨分支出极限环的唯一性(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1992,35(4): 541-548
83.罗定军;韩茂安;朱德明.奇闭轨分支出极限环的唯一性(Ⅰ)[J]. 数学学报, 1992,35(3): 407-417
84.;.本刊外文版7卷2期文章简介(1991)[J]. 数学学报, 1992,35(3): 431-432
85.孙道椿;张学莲.圆内亚纯函数充满圆及其应用[J]. 数学学报, 1992,35(2): 279-285
86.杨庆季.Dirichlet 型与反射扩散过程[J]. 数学学报, 1992,35(2): 240-250
87.何启敏.方程 =■(y)-F(x),■=-g(x)极限环个数的唯 n 性条件[J]. 数学学报, 1992,35(1): 45-52
88.林元烈.连续时间折扣矩最优模型及其与离散时间拟折扣矩最优模型的关系——Q 矩阵族未必保守的情形[J]. 数学学报, 1992,35(1): 8-19
89.宋述刚.复微分方程组的亚纯解[J]. 数学学报, 1991,34(6): 779-784
90.史金麟.关于Hartman定理推广的一点注记[J]. 数学学报, 1991,34(6): 721-728
91.仪洪勋;杨重骏.导数具有相同1值点的亚纯函数的唯一性定理[J]. 数学学报, 1991,34(5): 675-680
92.仪洪勋.亚纯函数的拟亏量和特征函数[J]. 数学学报, 1991,34(4): 451-461
93.许连超.一类非平移算子的平衡态[J]. 数学学报, 1991,34(4): 479-489
94.尹景学.非线性扩散方程广义解的有限传播速度性质[J]. 数学学报, 1991,34(3): 360-364
95.何育赞;邹秀林;林勇.常微分方程的亚纯解[J]. 数学学报, 1991,34(3): 289-298
96.伍鹏程.关于《整函数的亏值与渐近值》一文中的错误及其改正[J]. 数学学报, 1991,34(2): 152-158
97.董峰明.关于两类特殊图的色多项式唯一性[J]. 数学学报, 1991,34(2): 242-251
98.孙建华.一类高次多项式系统的极限环及其对二次系统(Ⅲ)的应用[J]. 数学学报, 1990,33(5): 674-678
99.仪洪勋.关于微分多项式的几个结果[J]. 数学学报, 1990,33(3): 302-308
100.陈伯山.某些无界时滞微分方程的渐近性[J]. 数学学报, 1990,33(3): 353-358
101.杜一宏.一类非紧算子的不动点及其应用[J]. 数学学报, 1989,32(5): 618-627
102.杨连中.关于超越代数体函数的增长与其亏函数个数的关系[J]. 数学学报, 1989,32(3): 289-295
103.陈鸿建;吴传义.方差函数确定指数族的条件[J]. 数学学报, 1989,32(2): 174-187
104.周钦德;苗树梅.关于微分差分方程的边值问题[J]. 数学学报, 1989,32(1): 55-70
105.张伟年.关于迭代方程 sum from i=1 to n λ_if~i(x)=F(x)可微解的讨论[J]. 数学学报, 1989,32(1): 98-109
106.张庆彩.关于亚纯函数的奇异方向[J]. 数学学报, 1988,31(6): 777-785
107.关波.局部凸F-代数的拓扑唯一性与导算子系的连续性[J]. 数学学报, 1988,31(5): 577-583
108.仪洪勋.关于亚纯函数的唯一性[J]. 数学学报, 1988,31(4): 570-576
109.伍鹏程.整函数的亏值与渐近值[J]. 数学学报, 1988,31(3): 404-413
110.辛周平.反应扩散方程Fife引理的一点注记及其应用[J]. 数学学报, 1988,31(2): 221-227
111.黄少云.关于非均质水坝问题[J]. 数学学报, 1988,31(1): 137-144
112.沈伯骞.关于II_(n=0)类方程组极限环唯(1,1)分布的充分条件与必要条件[J]. 数学学报, 1987,30(6): 771-779
113.谭小江.Riemann曲面上的消没定理[J]. 数学学报, 1987,30(6): 827-830
114.孙道椿.无限级半纯函数与其导数的公共Borel方向[J]. 数学学报, 1987,30(5): 641-647
115.朱经浩.亚纯函数唯一性定理的一个推广[J]. 数学学报, 1987,30(5): 648-652
116.仪洪勋.具有两个亏值的亚纯函数[J]. 数学学报, 1987,30(5): 588-597
117.龚向宏.亚纯函数的齐次微分多项式和幅角分布[J]. 数学学报, 1987,30(3): 378-389
118.张广厚.关于亚纯函数的一般性定理及其应用[J]. 数学学报, 1987,30(3): 317-354
119.冯华.同伦带的长度与宽度[J]. 数学学报, 1987,30(2): 238-244
120.林群.关于亏函数的∑δ~(1/3)(a(Z),f)<+∞[J]. 数学学报, 1987,30(2): 216-219
121.高仕安.关于一类常微分方程亚纯解的个数[J]. 数学学报, 1987,30(2): 160-167
122.聂赞坎.双指标ITO型随机微分方程解的轨道唯一性[J]. 数学学报, 1987,30(2): 179-186
123.陈怀惠.对应于Hayman不等式的零级亚纯函数的奇异方向[J]. 数学学报, 1987,30(2): 234-237
124.陈振华.亚纯函数族结合导数涉及重值时的正规性[J]. 数学学报, 1987,30(1): 97-105
125.王汝楫.有限p-群的幂结构[J]. 数学学报, 1986,29(6): 847-852
126.;.数学学报第29卷(1986)总目录[J]. 数学学报, 1986,29(6): 853-859
127.;.索引[J]. 数学学报, 1986,29(6): 725-801
128.刘文雄.伏特拉型Doléans-Dade方程解的存在性、唯一性和稳定性[J]. 数学学报, 1986,29(5): 606-612
129.李松鹰;谢晖春.关于亚纯函数的正规族[J]. 数学学报, 1986,29(4): 468-476
130.张庆德.关于亚纯函数的Nevanlinna方向与Borel方向[J]. 数学学报, 1986,29(4): 550-554
131.刘兴权.对И.Г.Малкин之《关于Poincaré的周期解理论》一文的注记[J]. 数学学报, 1986,29(3): 369-377
132.洪家兴.关于特征情形的部分亚椭圆定理及其应用[J]. 数学学报, 1986,29(3): 327-337
133.杨乐;张庆德.亚纯函数及其导数的辐角分布[J]. 数学学报, 1986,29(3): 355-361
134.雷呈凤.模H-Nielsen数[J]. 数学学报, 1986,29(2): 234-241
135.姜礼尚.拟线性蜕化抛物型方程广义解的正则性和唯一性[J]. 数学学报, 1986,29(1): 1-9
136.丁协平.随机收缩和随机算子方程的解[J]. 数学学报, 1986,29(1): 135-144
137.方向.单叶亚纯函数族S(p)的充要条件和偏差定理[J]. 数学学报, 1985,28(3): 427-432
138.杨宗培.Liénard方程周期解的存在性定理[J]. 数学学报, 1985,28(3): 387-391
139.李浩.算字非负逼近集合的端点[J]. 数学学报, 1985,28(2): 244-248
140.黄少云.部分穿透井的稳定自由边界问题[J]. 数学学报, 1985,28(1): 71-84
141.林正国.拟线性正对称组具特征的边值问题[J]. 数学学报, 1984,27(6): 830-833
142.魏国强;胡善文.算子的ω-非负逼近[J]. 数学学报, 1984,27(4): 498-511
143.张广厚.反函数具有极值个数直接超越奇点的亚纯函数[J]. 数学学报, 1984,27(4): 540-563
144.吕以辇.亚纯函数与亚纯代数体函数的 Julia 方向[J]. 数学学报, 1984,27(3): 367-373
145.沈百英.第二类原始递归算术 A~0(D)[J]. 数学学报, 1984,27(3): 345-363
146.杨乐.亚纯函数的拟亏值[J]. 数学学报, 1984,27(2): 249-256
147.张上泰.条件σ-完全的部分序线性系统中方程解的存在性和唯一性[J]. 数学学报, 1984,27(2): 257-263
148.丁正中.一类半线性二阶退化椭圆型方程的一般边值问题[J]. 数学学报, 1984,27(2): 177-191
149.沈百英.第一类原始递归算术 B~1甲[J]. 数学学报, 1984,27(2): 203-207
150.辜联崑.退缩椭圆型方程的边值问题[J]. 数学学报, 1984,27(1): 69-81
151.孙和生.二阶混合型方程的Tricomi问题[J]. 数学学报, 1983,26(6): 750-768
152.姜礼尚;吴兰成.一类带间断系数的非线性椭圆型方程组[J]. 数学学报, 1983,26(6): 660-668
153.梁廷;吴在德.非一致抛物型方程的广义解[J]. 数学学报, 1983,26(5): 630-640
154.张广厚.关于“角域内全纯函数的值分布”一文的注记[J]. 数学学报, 1983,26(5): 622-629
155.郭柏灵.一类KdV非线性Schrdinger组合微分方程组周期初值问题和柯西问题整体解的存在性唯一性[J]. 数学学报, 1983,26(5): 513-532
156.曹策问.Sturm-Liouville算子的迹与谱函数的关系[J]. 数学学报, 1983,26(4): 482-487
157.吉新华;陈德泉.n个自变数的退缩椭圆型方程的边值问题[J]. 数学学报, 1983,26(4): 438-450
158.陆柱家.一类重特征方程Goursat问题解的存在性中的离散现象[J]. 数学学报, 1983,26(4): 413-423
159.贺建勋.关于不连续系统解的普遍唯一性定理[J]. 数学学报, 1983,26(3): 322-331
160.刘宝平.推广的Tcklind方程组的初边值问题[J]. 数学学报, 1983,26(2): 129-138
161.史松龄.只有两个互不相包的极限环的二次系统的具体例子[J]. 数学学报, 1982,25(6): 657-659
162.陈广卿.二次系统中的第Ⅱ类方程之极限环(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1982,25(6): 711-723
163.杨乐;张广厚.亚纯函数与其各级导数的亏值[J]. 数学学报, 1982,25(5): 617-625
164.杨信安.具有两个有限远奇点的有界二次系统的极限环个数(Ⅰ)[J]. 数学学报, 1982,25(3): 297-301
165.吴德佺.拟线性退化抛物型方程的弱解的唯一性[J]. 数学学报, 1982,25(1): 61-75
166.顾永兴.关于整函数及其各级导数的辐角分布[J]. 数学学报, 1982,25(1): 28-48
167.吕以辇.Ahlfors覆盖曲面主要定理的简化证明[J]. 数学学报, 1981,24(6): 958-960
168.沈百英.原始递归字算术WA的公理系统[J]. 数学学报, 1981,24(5): 717-724
169.庞之垣;王耀东;姜礼尚.右端带Dirac测度的半线性扩散方程及相关的最优控制问题[J]. 数学学报, 1981,24(5): 780-796
170.史应光.紧集的联合最佳L逼近的唯一性[J]. 数学学报, 1981,24(3): 372-377
171.何育赞.关于常微分方程的代数体函数解[J]. 数学学报, 1981,24(3): 464-471
172.罗里波.可换群中无限生成元直和项消去条件的探讨[J]. 数学学报, 1981,24(3): 472-480
173.史应光.共正逼近的交错定理[J]. 数学学报, 1981,24(3): 409-414
174.史应光.联合最佳L_p逼近的唯一性[J]. 数学学报, 1981,24(2): 211-216
175.曹策问.非自伴Sturm-Liouville算子的渐近迹[J]. 数学学报, 1981,24(1): 84-94
176.胡迪鹤.抽象空间中 q 过程的唯一性准则[J]. 数学学报, 1980,23(5): 750-757
177.程乾生.关于多维平稳序列奇异性和 WOLD 分解的谱表示[J]. 数学学报, 1980,23(5): 684-694
178.白苏华.具多个空间变元的一阶拟线性方程 Cauchy 问题广义解的唯一性[J]. 数学学报, 1980,23(3): 480-482
179.刘宝平.具有偏差变元的偏微分方程概周期解[J]. 数学学报, 1980,23(1): 23-36
180.张上泰.关于数值数学的一个典型问题[J]. 数学学报, 1979,22(6): 667-674
181.胡迪鹤.抽象空间中非时齐马氏过程的分析理论(Ⅲ)——q过程的存在性及唯一性[J]. 数学学报, 1979,22(6): 643-652
182.何育赞.关于代数体函数的重值[J]. 数学学报, 1979,22(6): 733-742
183.王光寅;麦明澂;陆柱家.关于非主型偏微分方程的唯一性的一点注记[J]. 数学学报, 1979,22(6): 713-718
184.麦明澂;陆柱家.关于线性偏微分方程的Cauchy问题的唯一性[J]. 数学学报, 1979,22(5): 569-578
185.刘宝平.三维Helmholtz方程的一类唯一性定理[J]. 数学学报, 1979,22(2): 247-248
186.周毓荣.常微分方程的比较定理及其应用[J]. 数学学报, 1978,21(4): 313-326
187.胡迪鹤.非时齐的可数状态的Q-过程的存在性及唯一性[J]. 数学学报, 1978,21(3): 285-287
188.曾宪武.Liénard方程极限环的存在唯一性定理[J]. 数学学报, 1978,21(3): 263-269
189.;.数学学报 第20卷(1977)总目录[J]. 数学学报, 1977,20(4): 313-314
190.张广厚.关于亚纯函数与其各级导数或积分的公共波菜耳方向的研究(Ⅲ)[J]. 数学学报, 1977,20(4): 237-247
191.张广厚.关于亚纯函数与其各级导数或积分的公共波莱耳方向的研究(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1977,20(3): 157-177
192.余澍祥.关于二次微分方程的极限环[J]. 数学学报, 1977,20(3): 193-205
193.定光桂.关于一类算子族的“共鸣定理”[J]. 数学学报, 1977,20(2): 153-156
194.张广厚.关于亚纯函数与其各级导数或积分的公共波莱耳方向的研究(Ⅰ)[J]. 数学学报, 1977,20(2): 73-98
195.陈兰荪.关于一个平面二次系统极限环的唯一性[J]. 数学学报, 1977,20(1): 11-13
196.;.数学学报第19卷(1976)总目录[J]. 数学学报, 1976,19(4): 286-286
197.余家荣.某些多元解析函数的唯一性及其应用[J]. 数学学报, 1976,19(4): 219-238
198.杨乐;张广厚.整函数的波莱耳方向的分布[J]. 数学学报, 1976,19(3): 157-168
199.李孝贵.Ⅲ类方程的定性分析[J]. 数学学报, 1976,19(2): 107-118
200.叶彦谦;陈兰荪.方程组dx/dt=-y+δx+lx~2+xy+ny~2,dy/dt=x的极限环的唯一性[J]. 数学学报, 1975,18(3): 219-222
201.杨乐;张广厚.切向聚集与边界点的属性[J]. 数学学报, 1975,18(2): 136-148
202.杨乐;张广厚.关于整函数的亏值总数[J]. 数学学报, 1975,18(1): 35-53
203.华罗庚.ЛаврентЬев的混合型方程[J]. 数学学报, 1965,15(6): 873-882
204.张广厚.关于亚纯函数结合于其纪(导)数值分布的一个基本定理[J]. 数学学报, 1965,15(6): 883-895
205.何育赞.关于代数体函数及其纪(导)数(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1965,15(4): 500-510
206.鹿立江.具有间断边值的緩性椭圆型与綾性拋物型方程第一边值问题解的唯一性[J]. 数学学报, 1965,15(3): 372-385
207.华罗庚;吳茲潜;林伟.常系数二阶椭圆型偏微分方程组Dirichlet问题的唯一性定理[J]. 数学学报, 1965,15(2): 242-248
208.何育赞.关于代数体函数及其纪(导)数(Ⅰ)[J]. 数学学报, 1965,15(2): 281-295
209.黄玉民.一阶非线性方程解的存在性问题[J]. 数学学报, 1965,15(1): 121-126
210.李翊神.边界带参数的二阶微分方程特征值反问题[J]. 数学学报, 1965,15(1): 74-80
211.王声■;楼宇同;冯宝琦.Hammerstein积分方程的解(Ⅲ)[J]. 数学学报, 1965,15(1): 63-73
212.郑志全.对“一个群论问题(Ⅱ)”的一些讨论[J]. 数学学报, 1964,14(6): 861-881
213.陈文(山原).关于一类非线性Volterra型积分方程[J]. 数学学报, 1964,14(5): 735-746
214.王光寅.拟线性拋物型方程[J]. 数学学报, 1964,14(4): 494-502
215.李森林.■,n的解的全局稳定性及其应用(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1964,14(4): 571-577
216.余澍祥.证明极限环存在与唯一性的φилиппов方法[J]. 数学学报, 1964,14(3): 461-470
217.李森林.■f_(sj)(x_j),s=1,…,n 的解的全局稳定性及其应用(Ⅰ)[J]. 数学学报, 1964,14(3): 353-366
218.杨乐.亚纯函数及函数组合的重值[J]. 数学学报, 1964,14(3): 428-437
219.邓耀华;罗定军.方程(dy)/(dx)=(q_(00)+q_(10)x+q(10)y+q_(20)x~2+q_(11)xy+q_(02)y~2)/(p_(00)+p_(10)x+p(10)y+p_(20)x~2+p_(11)xy+p_(02)y~2)所定义的积分曲线的定性研究(Ⅲ):Ⅰ类方程的极限环的个数[J]. 数学学报, 1964,14(1): 119-127
220.王鴻昇.广义解析函数的B,H_δ,D,A类函数及其序列的收斂性[J]. 数学学报, 1963,13(4): 531-543
221.;.数学学报 第十三卷(1963)总目录[J]. 数学学报, 1963,13(4): 657-660
222.伍卓羣.沒有凸条件的一阶准线性方程的Cauchy問題的广义解的存在与唯一性[J]. 数学学报, 1963,13(4): 515-530
223.赖万才.星象的典型实照函数[J]. 数学学报, 1963,13(3): 389-404
224.許以超.关于有界正(m,p)圓型域的解析自同胚羣[J]. 数学学报, 1963,13(3): 419-432
225.陈良勁.退縮椭圓型方程的一个定解問題[J]. 数学学报, 1963,13(3): 332-342
226.陈景潤.給定区域內的整点問題[J]. 数学学报, 1962,12(4): 408-420
227.姜礼尚.非线性拋物型方程未知边界問題的适定性[J]. 数学学报, 1962,12(4): 369-388
228.熊慶來;何育贊.关于亚纯函数及其紀数之重值[J]. 数学学报, 1962,12(2): 144-155
229.叶彦謙.方程dy/dx=(q_(00)+q_(10)x+q_(01)y+q_(20)x~2+q_(11)xy+q_(02)y~2)/p_(00)+p_(10)x+p_(01)y+p_(20)x~2+p_(11)xy+p_(02)y~2)所定义的积分曲线的定性研究(Ⅱ):极限圈的唯一性[J]. 数学学报, 1962,12(1): 60-67
230.董光昌.蛻縮椭圆型方程的一个边值問題[J]. 数学学报, 1961,11(4): 371-375
231.谷超豪;李大潛;侯宗义.拟线性双曲型方程组的不連續初始值問題(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1961,11(4): 324-327
232.周毓麟.非线性偏微分方程[J]. 数学学报, 1961,11(2): 181-192
233.林羣.一类非线性微分方程的近似方法的討論[J]. 数学学报, 1960,10(3): 361-365
234.董光昌.查甫雷金方程的唯一性定理(Ⅲ)[J]. 数学学报, 1959,9(4): 365-381
235.谢晖春.关于亚纯函数理论中与极点无涉的基本不等式[J]. 数学学报, 1959,9(3): 281-291
236.华罗庚;陆启铿.典型域的调和函数论(Ⅲ)——斜对称方阵双曲空间的调和函数[J]. 数学学报, 1959,9(3): 306-314
237.邹新堤.关于解析函数的一个唯一性定理及其应用[J]. 数学学报, 1959,9(2): 114-120
238.齐民友.论数据给在拋物型退缩线上的一类双曲型方程之哥西问题[J]. 数学学报, 1958,8(4): 521-530
239.陈庆益.一类线性偏微分方程组的混合问题之解的唯一性[J]. 数学学报, 1958,8(4): 483-489
240.熊庆来.亚纯函数理论的一个基本不等式及其应用(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1958,8(3): 444-455
241.熊庆来.亚纯函数理论的一个基本不等式及其应用(Ⅰ)[J]. 数学学报, 1958,8(3): 430-443
242.余家荣.用广义多项式逼近在正数轴上的函数[J]. 数学学报, 1958,8(2): 190-199
243.吴学谋.函数集的完全性[J]. 数学学报, 1957,7(4): 477-491
244.夏道行.圓環上的單葉函數[J]. 数学学报, 1956,6(4): 598-618
245.莫紹揆.一般遞歸函數的構成[J]. 数学学报, 1956,6(4): 548-564
246.董光昌.查甫雷金方程的唯一性定理(Ⅱ)[J]. 数学学报, 1956,6(2): 250-262
247.董光昌.查甫雷金方程的唯一性定理(Ⅰ)[J]. 数学学报, 1956,6(2): 242-249
248.邱佩璋.一組函數方程[J]. 数学学报, 1956,6(2): 263-269
249.王光寅.關於查普里根方程的特里谷米問题解案的唯一性[J]. 数学学报, 1955,5(4): 455-461
250.許寶騄.論矩陣的一種變換[J]. 数学学报, 1955,5(3): 333-346
251.胡和生.特殊的仿射聯絡空間[J]. 数学学报, 1955,5(3): 325-332
252.吳新謀;丁夏畦.查普里根方程的特里谷米問題的唯一性[J]. 数学学报, 1955,5(3): 393-399
253.丁夏畦.混合型微分方程[J]. 数学学报, 1955,5(2): 193-204
254.周懷衡.關於有一無限極限的一個函數的窣锇Ъ墧祵墩笖悼偤托[J]. 数学学报, 1955,5(1): 81-89
255.夏道行.關於區域的映照半徑[J]. 数学学报, 1955,5(1): 27-36
256.華羅庚.常曲率的多複變數域[J]. 数学学报, 1954,4(3): 317-322
257.谷超豪.二階非線型方程穩定性問题的一解[J]. 数学学报, 1954,4(3): 347-357
258.高载河.论积微分方程式的解的存在及唯一性[J]. 数学学报, 1952,2(4): 275-287

Copyright by 数学学报