数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2021, Vol. 64 Issue (1): 1-40    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
粘性依赖于温度的MHD方程组整体经典解的正则性
尚朝阳1,2, 任凯芳2, 唐福全2
1 上海立信会计金融学院金融学院 上海 201209;
2 上海交通大学数学科学学院 上海 200240
Global Regularity of Classical Solutions to the Planar MHD Equations with Temperature-dependent Viscosity
Zhao Yang SHANG1,2, Kai Fang REN2, Fu Quan TANG2
1 School of Finance, Shanghai Lixin University of Accounting and Finance, Shanghai 201209, P. R. China;
2 School of Mathematical Sciences, Shanghai Jiao Tong University, Shanghai 200240, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7