数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2020, Vol. 63 Issue (6): 545-556    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
二维Helmholtz方程不适定问题的一种算子软化正则法
何尚琴1,2, 冯秀芳2
1 北方民族大学数学与信息科学学院 银川 750021;
2 宁夏大学数学统计学院 银川 750021
An Operator Mollification Method to Ill-posed Problem for Two-dimensional Helmholtz Equation
Shang Qin HE1,2, Xiu Fang FENG2
1 School of Mathematics and Information Science, North Minzu University, Yinchuan 750021, P. R. China;
2 School of Mathematics and Statistics, Ningxia University, Yinchuan 750021, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7