数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2020, Vol. 63 Issue (3): 229-244    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
四元Heisenberg群上次拉普拉斯算子的m幂次的基本解
王海蒙, 周璇, 赵玉娟
江苏第二师范学院数学与信息技术学院 南京 210013
The Fundamental Solution for the m-th Powers of the sub-Laplacian on the Quaternionic Heisenberg Group
Hai Meng WANG, Xuan ZHOU, Yu Juan ZHAO
Department of Mathematics and Information Technology, Jiangsu Second Normal University, Nanjing 210013, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7