数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2020, Vol. 63 Issue (3): 209-220    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
分数阶Schrödinger-Kirchhoff 方程无穷多高能量解的存在性
徐家发1, 刘立山2, 蒋继强2
1. 重庆师范大学数学科学学院 重庆 401331;
2. 曲阜师范大学数学科学学院 曲阜 273165
Existence of Infinitely Many High Energy Solutions for Fractional Schrödinger-Kirchhoff Equations
Jia Fa XU1, Li Shan LIU2, Ji Qiang JIANG2
1. School of Mathematical Sciences, Chongqing Normal University, Chongqing 401331, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, Qufu Normal University, Qufu 273165, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7