数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2020, Vol. 63 Issue (1): 77-88    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
相对于子范畴的同伦分解的存在性
马鑫1, 杨晓燕2
1 甘肃农业大学数量生物学研究中心 兰州 730070;
2 西北师范大学数学与统计学院 兰州 730070
The Existence of Homotopy Resolutions Relative to the Subcategory
Xin MA1, Xiao Yan YANG2
1 Center for Quantitative Biology, College of Science, Gansu Agricultural University, Lanzhou 730070, P. R. China;
2 Department of Mathematics, Northwest Normal University, Lanzhou 730070, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7