数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2020, Vol. 63 Issue (1): 61-76    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于新巴塞尔协议监管下保险人的均值-方差最优投资-再保险问题
毕俊娜, 李旻瀚
华东师范大学统计学院 统计与数据科学前沿理论及应用教育部重点实验室 上海 200241
Optimal Mean-Variance Investment-Reinsurance Problem with Constrained Controls by the New Basel Regulations for an Insurer
Jun Na BI, Min Han LI
Key Laboratory of Advanced Theory and Application in Statistics and Data Science-MOE, School of Statistics, East China Normal University, Shanghai 200241, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7