数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2020, Vol. 63 Issue (1): 27-44    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一个引入中间变量的一般非齐次核全平面Hilbert型积分不等式
廖建全, 杨必成
广东第二师范学院数学系 广州 510303
On a Hilbert-Type Integral Inequality with the General Nonhomogeneous Kernel and the Intermediate Variables in the Whole Plane
Jian Quan LIAO, Bi Cheng YANG
Department of Mathematics, Guangdong University of Education, Guangzhou 510303, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7