数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2019, Vol. 62 Issue (6): 939-948    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Banach空间度量广义逆的乘积扰动
杜法鹏1, 薛以锋2
1. 徐州工程学院数学与物理科学学院 徐州 221008;
2. 华东师范大学算子代数研究中心 上海市核心数学与实践重点实验室 华东师范大学数学科学学院 上海 200241
Multiplicative Perturbations of Metric Generalized Inverse in Banach Space
Fa Peng DU1, Yi Feng XUE2
1. School of Mathematical&Physical Sciences, Xuzhou University of Technology, Xuzhou 221008, P. R. China;
2. Research Center for Operator Algebras&Shanghai Key Laboratory of PMMP;School of Mathematical Sciences, East China Normal University, Shanghai 200241, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7