数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2019, Vol. 62 Issue (6): 913-922    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
幂零流形上自映射的点态原像熵的可加性
黄保军1,2
1. 亳州学院电子与信息工程系 亳州 236800;
2. 淮北师范大学数学科学学院 淮北 235000
The Additivity of Pointwise Preimage Entropy for Selfmaps on Nilmanifolds
Bao Jun HUANG1,2
1. Department of Electronic and Information Engineering, Bozhou University, Bozhou 236800, P. R. China;
2. School of Mathematical Science, Huaibei Normal University, Huaibei 235000, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7