数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2019, Vol. 62 Issue (6): 853-864    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
双单子分配律的R-矩阵
郭双建1, 张晓辉2
1. 贵州财经大学数学与统计学院 贵阳 550025;
2. 曲阜师范大学数学科学学院 曲阜 273165
The R-Matrix of Bimonad Distributive Law
Shuang Jian GUO1, Xiao Hui ZHANG2
1. School of Mathematics and Statistics, Guizhou University of Finance and Economics, Guiyang 550025, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, Qufu Normal University, Qufu 273165, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7