数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2019, Vol. 62 Issue (6): 833-852    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
线性矩阵方程组AX=B,YA=D的最小二乘(R,Sσ)-交换解
文娅琼1, 李姣芬2, 黎稳3
1. 桂林电子科技大学数学与计算科学学院 桂林 541004;
2. 桂林电子科技大学数学与计算科学学院 广西高校数据分析与计算重点实验室 桂林 541004;
3. 华南师范大学数学科学学院 广州 510631
The Least-square Solutions to the Linear Matrix Equations AX=B, YA=D with (R,Sσ)-commutative Matrices
Ya Qiong WEN1, Jiao Fen LI2, Wen LI3
1. School of Mathematics and Computational Science, Guilin University of Electronic Technology, Guilin 541004, P. R. China;
2. School of Mathematics and Computational Science, Guangxi Colleges and Universities Key Laboratory of Data Analysis and Computation, Guilin University of Electronic Technology, Guilin 541004, P. R. China;
3. School of Mathematical Sciences, South China Normal University, China 510631, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7