数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2019, Vol. 62 Issue (4): 613-632    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于二次算子族的无界Hamilton算子根向量组的基性质
乔艳芬, 侯国林, 阿拉坦仓
1. 内蒙古大学数学科学学院 呼和浩特 010021;
2. 呼和浩特民族学院 呼和浩特 010051
The Basis Property of Root Vector Systems of Unbounded Hamiltonian Operators via Quadratic Operator Pencils
Yan Fen QIAO, Guo Lin HOU, Alatancang
1. School of Mathematical Sciences, Inner Mongolia University, Hohhot 010021, P. R. China;
2. Hohhot Minzu College, Hohhot 010051, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7