数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2019, Vol. 62 Issue (4): 605-612    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Brown运动增量在Hölder范数下的局部泛函Chung重对数律
刘永宏, 王为娜
桂林电子科技大学数学与计算科学学院 广西高校数据分析与计算重点实验室 桂林 541004
Local Functional Chung's Law of the Iterated Logarithm for Increments of a Brownian Motion in Hölder Norm
Yong Hong LIU, Wei Na WANG
School of Mathematics and Computing Science, Guilin University of Electronic Technology Guangxi Colleges and Universities Key Laboratory of Data Analysis and Computation, Guilin 541004, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7