数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2019, Vol. 62 Issue (4): 591-604    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
次线性期望下的一般中心极限定理
兰玉婷1, 张宁2
1. 上海财经大学统计与管理学院 上海 200433;
2. 山东大学数学学院 济南 250100
General Central Limit Theorems Under Sublinear Expectations
Yu Ting LAN1, Ning ZHANG2
1. School of Statistics and Management, Shanghai University of Finance and Economics, Shanghai 200433, P. R. China;
2. School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7