数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2019, Vol. 62 Issue (4): 561-572    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
广义Fock空间上的Hankel算子
王晓峰1, 夏锦1, 陈建军2
1. 广州大学数学与信息科学学院 广东高等学校交叉学科实验室 广州 510006;
2. 肇庆学院数学与统计学院 肇庆 526061
Hankel Operators on Generalized Fock Spaces
Xiao Feng WANG1, Jin XIA1, Jian Jun CHEN2
1. School of Mathematics and Information Science and Key Laboratory of Mathematics and Interdisciplinary Sciences of the Guangdong Higher Education Institute, Guangzhou University, Guangzhou 510006, P. R. China;
2. School of Mathematics and Statistics, Zhaoqing University, Zhaoqing 526061, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7