数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (4): 695-704    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
随机变量序列乘积和的矩完全收敛性
邱德华1, 陈平炎2
1 广东财经大学统计与数学学院 广州 510320;
2 暨南大学数学系 广州 510630
Complete Moment Convergence for Product Sums of Sequence of Random Variables
De Hua QIU1, Ping Yan CHEN2
1 School of Statistics and Mathematics, Guangdong University of Finance and Economics, Guangzhou 510320, P. R. China;
2 Department of Mathematics, Ji'nan University, Guangzhou 510630, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7