数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (4): 685-694    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
拟线性Schrödinger-Poisson方程正解、负解、变号解的存在性
王文波1, 李全清2
1 中科院武汉物理与数学研究所 武汉 430071;中国科学院大学 北京 100049;
2 红河学院数学学院 蒙自 661100
Existence of Signed and Sign-changing Solutions for Quasilinear Schrödinger-Poisson System
Wen Bo WANG1, Quan Qing LI2
1 Wuhan Institute of Physics and Mathematics, CAS, Wuhan 430071, P. R. China;University of Chinese Academy of Sciences, Beijing 100049, P. R. China;
2 Department of Mathematics, Honghe University, Mengzi 661100, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7