数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (4): 675-684    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
NA序列完全矩收敛精确渐近性的一般结果
付宗魁1, 吴群英2
1 信阳学院数学与信息学院 信阳 464000;
2 桂林理工大学理学院 桂林 541004
A General Result of Precise Asymptotics in Complete Moment Convergence for NA Sequence
Zong Kui FU1, Qun Ying WU2
1 Institute of Mathematics and Computer, XinYang College, Xinyang 464000, P. R. China;
2 College of science, Guilin University of Technology, Guilin 541004, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7