数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (4): 641-650    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
变指标中心BMO空间
王定怀1, 刘宗光2, 周疆1, 滕志东1
1 新疆大学 数学与系统科学学院 乌鲁木齐 830046;
2 中国矿业大学 数学学院 北京 100083
Central BMO Spaces with Variable Exponent
Ding Huai WANG1, Zong Guang LIU2, Jiang ZHOU1, Zhi Dong TENG1
1 College of Mathematics and System Sciences, Xinjiang University, Urumqi 830046, P. R. China;
2 Department of Mathematics, China University of Mining and Technology, Beijing 100083, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7