数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (4): 549-568    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
纵向数据的有效秩推断基于修正的Cholesky分解
吕晶1, 郭朝会1,2, 杨虎1,2, 李婷婷1,2
1 西南大学数学与统计学院 重庆 400715;
2 重庆师范大学数学科学学院 重庆 401331;重庆大学数学与统计学院 重庆 401331
Efficient Rank Inference Based on the Modified Cholesky Decomposition with Longitudinal Data
Jing LV1, Chao Hui GUO1,2, Hu YANG1,2, Ting Ting LI1,2
1 School of Mathematics and Statistics, Southwest University, Chongqing 400715, P. R. China;
2 College of Mathematics Science, Chongqing Normal University, Chongqing 401331, P. R. China;College of Mathematics and Statistics, Chongqing University, Chongqing 401331, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7