数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (4): 541-548    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
广义四次Gauss和的四次均值
杜先存1, 李小雪2
1 红河学院教师教育学院 蒙自 661199;
2 西安航空学院理学院 西安 710077
On the Fourth Power Mean of the Generalized Quartic Gauss Sums
Xian Cun DU1, Xiao Xue LI2
1 College of Teacher's Education, Honghe University, Mengzi 661199, P. R. China;
2 School of Science, Xi'an Aeronautical University, Xi'an 710077, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7