数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (3): 511-518    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
广义山路引理的一些应用
李凤英1, 李秉宇2, 张世清3
1 西南财经大学经济数学学院 成都 611130;
2 成都理工大学信息科学与技术学院 成都 610059;
3 四川大学数学学院 成都 610064
Some Applications of Generalized Mountain Pass Lemma
Feng Ying LI1, Bing Yu LI2, Shi Qing ZHANG3
1 The School of Economic and Mathematics, Southwestern University of Finance and Economics, Chengdu 611130, P. R. China;
2 College of Information Science and Technology, Chengdu University of Technology, Chengdu 610059, P. R. China;
3 College of Mathematics, Sichuan University, Chengdu 610064, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7