数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (3): 485-496    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
赋范线性空间中最小时间函数的ε-次微分
孙淑芹1, 何诣然2, 刘军1
1 西华师范大学数学与信息学院 南充 637002;
2 四川师范大学数学与软件科学学院 成都 610066
ε-subdifferential of the Minimal Time Function in Normed Vector Space
Shu Qin SUN1, Yi Ran HE2, Jun LIU1
1 School of Mathematics and Information, China West Normal University, Nanchong 637002, P. R. China;
2 Department of Mathematics, Sichuan Normal University, Chengdu 610066, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7