数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (3): 477-484    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
稳定积分的弱收敛
周力凯1, 林正炎2, 王汉超3
1 浙江财经大学数据科学学院 杭州 310018;
2 浙江大学数学科学学院 杭州 310027;
3 山东大学中泰证券金融研究院 济南 250100
Weak Convergence of Stable Integrals
Li Kai ZHOU1, Zheng Yan LIN2, Han Chao WANG3
1 School of Data Sciences, Zhejiang University of Finance and Economics, Hangzhou 310018, P. R. China;
2 School of Mathematical Sciences, Zhejiang University, Hangzhou 310027, P. R. China;
3 Zhongtai Securities Institute for Financial Studies, Shandong University, Ji'nan 250100, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7