数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (3): 441-446    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Zassenhaus猜想的一个注记
海进科1, 郭继东2
1 青岛大学数学与统计学院 青岛 266071;
2 伊犁师范学院数学与统计学院 伊宁 835000
A Note on Zassenhaus's Conjecture
Jin Ke HAI1, Ji Dong GUO2
1 College of Mathematics and Statistics, Qingdao University, Qingdao 266071, P. R. China;
2 College of Mathematics and Statistics, Yili Normal University, Yining 835000, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7