数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (3): 375-382    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
广义Davey——Stewartson系统驻波的强不稳定性
李晓光1, 张健2,3, 岳仲涛3,4
1 四川师范大学经济与管理学院 成都 610068;
2 四川师范大学数学与软件科学学院 成都 610068;
3 电子科技大学数学科学学院 成都 611731;
4 电子科技大学基础与前沿研究学院 成都 610054
Instability for the Standing Wave of Generalized Davey-Stewartson Equation
Xiao Guang LI1, Jian ZHANG2,3, Zhong Tao YUE3,4
1 College of Economics and Management, Sichuan Normal University, Chengdu 610068, P. R. China;
2 College of Mathematics and Software Science, Sichuan Normal University, Chengdu 610068, P. R. China;
3 School of Mathematical Sciences, UESTC, Chengdu 611731, P. R. China;
4 Institute of Fundamental and Frontier Sciences, UESTC, Chengdu 610054, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7