数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (3): 353-374    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
竞争风险数据和协变量相依权重下可加可乘的子分布风险率模型
李婉星1, 龙永红1, 薛清水2
1 中国人民大学信息学院 北京 100872;
2 国家财政部 北京 100820
An Additive-Multiplicative Subdistribution Hazard Model with Covariates-Dependent Weight for Competing Risks Data
Wan Xing LI1, Yong Hong LONG1, Qing Shui XUE2
1 School of Information, Renmin University of China, Beijing 100872, P. R. China;
2 Ministry of Finance of the People's Republic of China, Beijing 100820, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7